Новости

  • 1.06.2021 Как выбрать коврик в ванную комнату?

    Коврик для ванной комнаты — важный элемент, который выполняет важные функции. Он делает помещение безопасным, так как при высокой влажности в помещении можно поскользнуться и упасть, что неминуемо приведет к серьезным травмам.

  • 1.06.2021 Как стирать коврик для ванной?

    Практически в каждой ванной комнате обязательно присутствуют коврики, которые делают пребывание в помещении более комфортным и безопасным.

  • 28.01.2021 Как выбрать ковер?

    Производители представляют огромный выбор ковровых покрытий на любой вкус. Но как выбрать ковер, который будет не только красивым, но и качественным? Рассмотрим параметры, на которые стоит ориентироваться при покупке и базовые рекомендации.

  • 28.01.2021 Использование бежевых ковров в интерьере

    Бежевый цвет универсален и многогранен, поэтому так привлекателен для дизайнеров. На основе разных оттенков бежевого цвета можно выстраивать любые интерьеры — от классики до модерна, добиваясь необычных и оригинальных эффектов.

  • 28.12.2020 Уход за ковром с длинным ворсом

    Покрытие с достаточно длинным ворсом требует специальной обработки для сохранения привлекательного внешнего вида. 

  • 28.12.2020 Бельгийские ковры в современном интерьере

    Бельгия занимает лидирующие позиции по выпуску ковров среди всех стран Европы. Ремесленники начинали заниматься ковроткачеством еще в XI веке. Они составили серьезную конкуренцию персидским и индийским товарам.

  • 30.11.2020 Особенности и виды ковров ручной работы

    Ковер ручной работы — одно из старейших изобретений, которое используется не только для украшения, но и для утепления жилья. 

  • 30.11.2020 Грамотный выбор синтетического ковра

    Ковер в доме — это символ уюта и гармонии стиля. При этом шелковые, а также шерстяные изделия ручной работы отличаются высокой стоимостью, и позволить себе такой ковер может далеко не каждый.

  • 29.10.2020 Уход за коврами ручной работы

    Натуральные покрытия, выполненные мастерами вручную, требуют бережной обработки и хранения. Правильный уход является залогом того, что изделие сможет надолго сохранить эстетичный привлекательный внешний вид и функциональные качества.

  • 29.10.2020 Можно ли стелить ковер на теплый пол?

    Многих лиц, установивших дома и на работе новые системы отопления, интересует вопрос, можно класть ковер на теплый пол. Это возможно. Современные технологии позволяют использовать самые разнообразные покрытия для комнат. Можно применять ковры из натуральных и синтетических нитей, циновки, паласы или дорожки.

  • 25.09.2020 Уход за коврами из акрила

    Акриловые ковры мягкие и на ощупь напоминают шерстяные, их яркая расцветка не выгорает и не выцветает, а еще такие покрытия легко чистить от загрязнений — пятен, плесени, пыли, шерсти животных. Поговорим, как правильно почистить ковер из акрила, какие средства и приемы использовать.

  • 25.09.2020 Как выбрать ковер в спальню?

    Правильно выбранный ковер для спальни поможет создать уютную и расслабляющую обстановку, комфортную для отдыха и сна. При покупке стоит уделить внимание качеству материалов, цветовой гамме, дизайну и тому, чтобы покрытие гармонично сочеталось с другими элементами интерьера. Рассмотрим, как выбрать ковер в спальню, уложиться в бюджет и остаться довольным результатом.

  • 18.09.2020 Турецкие ковры в современном интерьере

    Турецкие мастера возвели процесс создания тканых ковровых покрытий в ранг искусства. Еще в 11-13 века ремесленники изготавливали уникальные плетеные изделия. В 15 веке в Турции появилось много эмигрантов из Египта и Персии. Они помогли разнообразить технологию, делая коврики более яркими и интересными.

  • 16.09.2020 Какой выбрать ковер в прихожую?

    Ковровое покрытие в прихожей несет важную функциональную нагрузку. Оно защищает помещение от грязи и пыли. Создает ощущение уюта и комфорта.

Заказ обратного звонка

Пожалуйста, введите Ваше имя и телефон в поля ниже.
Наш консультант свяжется с Вами в течение часа.